(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 февр. 2025

Казначейство утвердило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС на 2025 год

Годовые справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) нужно подать до 17 февраля 2025 года (п. 1 приказа).

В прошлый раз аналогичные справки подавали до 16 февраля. Исключение – справки по счетам 304 04 и 304 06. Их сдают вместе с отчетностью за 2024 год.
Для отчетов об обязательствах по нацпроектам предельную дату сохранили – 25-е число месяца, следующего за отчетным (п. 2 приказа).
По остальным формам годовой и квартальной отчетности сроки сдвинули в ту или иную сторону в основном из-за выходных (приложение к приказу).
Отметим, от данных сроков зависят сроки представления индивидуальной отчетности федеральных казенных, а также бюджетных и автономных учреждений.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
28 августа
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
28 августа
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
28 августа
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.