(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 янв. 2025

Отраслевое соглашение по угольной промышленности: Минтруд приглашает присоединиться работодателей

Ведомство предложило присоединиться к отраслевому соглашению по угольной промышленности на 2025 - 2027 годы.

Документ регулирует в том числе вопросы оплаты и мотивации, охраны труда, предоставления гарантий и компенсаций. Например, устанавливает дополнительные выплаты в случае гибели или травмирования работника из-за несчастного случая на производстве.
Соглашение нужно применять при заключении колдоговоров, разрешении споров с персоналом. Также ему должны соответствовать условия трудовых договоров.
Отказаться от присоединения к документу до 12 февраля включительно могут организации угольной промышленности, которые не участвовали в его заключении. Если этого не сделать, действие соглашения распространится на них автоматически.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.