Новости
6 янв. 2025
Установлены правила расчета ЛБО по зарплате на 2025 год для федеральных органов
Правительство установило особенности реализации Закона о федеральном бюджете на 2025 - 2027 годы. Документ вступил в силу 1 января 2025 года.
Как и в прошлом году, ЛБО на зарплату федеральных госслужащих и работников-негосслужащих по общему правилу утверждают в размере спецвеличины. Ее рассчитывают исходя из фактической численности персонала и 25% вакансий от предельного числа сотрудников госоргана.
Если численность вырастет, ЛБО смогут пересчитать. Для этого ГРБС должны направить в Минфин информацию об увеличении не позднее 5-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором изменились показатели.
Также ввели ограничения для федеральных казенных учреждений. Им запрещают перечислять стимулирующие выплаты за счет экономии, возникшей из-за вакансий, которых больше 15% нормы работников.
Закрепили и другие правила.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
Сегодня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
Сегодня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.