(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 дек. 2024

ФНС обновила перечни иностранных государств и территорий

С 31 декабря 2024 года действуют новые перечни стран (территорий)...
  • с которыми автоматически обмениваются финансовой информацией. Из перечня исключили страны – члены ЕС. При этом в нем появились Армения, Камерун, Руанда, Ямайка и территория Ниуэ;
  • с компетентными органами которых обмениваются страновыми отчетами. Из перечня убрали страны ЕС и добавили в него Албанию, Камерун, Доминиканскую Республику, Мавританию, Папуа – Новую Гвинею, а также территории Монтсеррат и Фарерские острова;
  • которые не обмениваются информацией для целей налогообложения с РФ. В список внесли, в частности, страны – члены ЕС (в него уже внесены Германия и Латвия). Исключили Ямайку.
Читайте в КонсультантПлюс:
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: правительство решило уточнить правила
Работники ИТ-компаний смогут претендовать на отсрочку еще до выдачи им документа об образовании.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за октябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о печати заявления об увольнении, предоставлении отгула за выполнение обязанностей в выходной, продолжении работы на больничном по беременности и родам, а также о назначении сотрудника на должность гендиректора и др.
Сегодня
Рассрочка и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов: ФНС скорректировала правила
Ведомство закрепило право передачи управлениям ФНС по субъектам ряда полномочий Межрегиональной инспекции по управлению долгом.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в декабре 2025 года
Утилизационный сбор на некоторые легковые автомобили вырастет. Перед вводом в оборот ряда гигиенических и прочих товаров надо начать их цифровую маркировку. Станет проще оформлять банковскую гарантию перед таможней.