Новости
24 дек. 2024
ФНС обновила перечни иностранных государств и территорий
С 31 декабря 2024 года действуют новые перечни стран (территорий)...
- с которыми автоматически обмениваются финансовой информацией. Из перечня исключили страны – члены ЕС. При этом в нем появились Армения, Камерун, Руанда, Ямайка и территория Ниуэ;
- с компетентными органами которых обмениваются страновыми отчетами. Из перечня убрали страны ЕС и добавили в него Албанию, Камерун, Доминиканскую Республику, Мавританию, Папуа – Новую Гвинею, а также территории Монтсеррат и Фарерские острова;
- которые не обмениваются информацией для целей налогообложения с РФ. В список внесли, в частности, страны – члены ЕС (в него уже внесены Германия и Латвия). Исключили Ямайку.
Читайте в КонсультантПлюс:
17 сентября
Статистическая отчетность: Росстат обновил сведения о финансовом состоянии организации
С отчета за январь 2027 года нужно подавать обновленную форму П-3.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.
16 сентября
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
16 сентября
Налог на прибыль, НДС и УСН при торговле через электронные площадки: ФНС пояснила нюанс с баллами
ФНС рассмотрела ситуацию: агент от имени продавцов и за их счет за вознаграждение продает их товары через свою электронную торговую площадку и оказывает другие услуги.