Новости
17 дек. 2024
Отчетность учреждений за 2024 год: Минфин и Казначейство сообщили об особенностях составления
Ведомства довели до федеральных ГАБС и региональных финансовых органов доптребования к консолидированной отчетности за 2024 год.
С их учетом учреждениям дадут свои указания все органы, которые принимают отчетность.
В основном требования аналогичны прошлогодним. Помимо них ведомства отметили, например, такие нюансы:
- в справке по заключению счетов (ф. 0503110) можно не детализировать КБК по кредиту счета 1 401 10 199, если учреждение приняло материальные запасы, которые остались у него в распоряжении после ремонта. Подход в ряде случаев применим и к счету 1 401 10 172. Например, в ситуации, когда учреждение приходует материалы, оставшиеся после ликвидации основного средства;
- в сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169) на 1 января 2025 года не должно быть показателей по счету 1 302 13 000.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.