(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 нояб. 2024

Что изменится в сфере торговли в 2025 году

Поправки, которые вступят в силу с января по ноябрь, предусматривают, прежде всего, многочисленные изменения в сфере маркировки.

Расширяется применение разрешительного режима при продаже товаров. Есть изменения в сфере ККТ, параллельного импорта и пр.

Среди новшеств можно выделить такие:

  • разрешительный режим продажи безалкогольных напитков;
  • федеральный запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним;
  • сокращение срока оплаты поставок скоропортящихся продуктов;
  • необходимость сообщать в «Честный знак» о розничной продаже соков, растительного масла, ветеринарных препаратов и целого ряда иных товаров;
  • запрет на производство и использование отдельных видов ПЭТ-упаковки.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ФНС расширила состав сведений для сервиса "Узнать о жалобе"
Налоговики добавили в сервис информацию о жалобах, которые рассматривают территориальные органы, т.е. не вышестоящие инспекции.
Сегодня
Переход на универсальный платежный QR-код: ЦБ РФ ввел временное послабление для банков
До 1 марта 2027 года регулятор не станет наказывать по Закону о ЦБ РФ тех, кто не сможет предоставлять клиентам реквизиты перевода или ссылку на них через универсальный платежный код.
26 августа
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
26 августа
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
26 августа
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.