(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 нояб. 2024

Учет в бюджетных организациях: Минфин собирается уточнить очередной пакет стандартов

Ведомство указало еще ряд СГС, которые предлагает скорректировать из-за появления отдельных стандартов для бухгалтерской и бюджетной отчетности учреждений.

Поправки коснутся, в частности:

  • основных средств;
  • НМА;
  • выплат персоналу;
  • непроизведенных активов;
  • долгосрочных договоров;
  • обесценения активов.

Как и из стандартов, поправки к которым появились ранее, из этих документов планируют исключить правила отражения показателей в отчетности. Их заменит общая ссылка на СГС, которые пока в разработке. Новшества станут применять с отчетности за 2026 год, а в учете – с 1 января 2026 года.

Напомним, проекты СГС по бюджетной и бухгалтерской отчетности в сентябре Минфин вынес на общественное обсуждение.

Читайте в КонсультантПлюс:
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 января
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
19 января
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.