(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 нояб. 2024

Пояснительная записка: поправки для федеральных бюджетных и автономных учреждений опубликованы

Минфин внес небольшие изменения в Инструкцию N 33н. Применять их нужно будет с отчетности за 2025 год.

Федеральные бюджетные и автономные учреждения, которые размещают данные об активах и обязательствах в системе «Электронный бюджет», станут включать информацию об этом в пояснительную записку (ф. 0503760). Ведомство также уточнило, что бухотчетность нужно составлять в том числе по данным указанной системы.
Отметим, похожие изменения предлагают внести и в Инструкцию N 191н, а аналогичные новшества для ПБС сейчас на регистрации в Минюсте.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.