(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 нояб. 2024

Банки и МФО будут направлять в бюро кредитных историй меньше сведений

Поправки прошли Госдуму.

По проекту в кредитных историях не будут указывать место рождения физлиц: заемщиков, поручителей, принципалов и др. Следовательно, банки, МФО и прочие источники формирования кредитных историй перестанут передавать такие данные в бюро.
Поправки вступят в силу через 180 календарных дней после даты опубликования закона.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
14 ноября
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.
14 ноября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: октябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о повороте исполнения судебного акта, неосновательном обогащении, переходе из предварительного заседания в основное.
14 ноября
Механизм прослеживаемости товаров с 1 сентября 2026 года заработает на постоянной основе
Речь идет о прослеживаемых товарах, которые ввезли на таможенную территорию ЕАЭС.
13 ноября
Увольнение иностранцев: проект об уточнении одного из оснований принят в третьем чтении
С 1 марта 2026 года в ТК РФ планируют закрепить возможность увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.