(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 окт. 2024

Внутренний финансовый контроль: с 25 октября действуют 5 обновленных стандартов

В стандарты внесли небольшие изменения.

Выделим наиболее значимые из них:

  • в стандарте о правах и обязанностях должностных лиц ВФК уточнили, каких специалистов из иных госорганов и учреждений можно привлекать к контрольным мероприятиям;
  • в стандарте о планировании проверок дополнили перечень информации, которую используют для оценки критерия «вероятность» при составлении плана контрольных мероприятий. Также расширили список причин, по которым можно изменять план контрольных мероприятий;
  • в стандарте о проверках и оформлении их результатов указали, что можно продлевать срок подачи документов на запрос ревизоров. Однако воспользоваться этим правом можно лишь один раз;
  • в стандарте о правилах составления отчетности закрепили требование о том, что в пояснительной записке нужно раскрывать сведения из допформ отчетности.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС разъяснила порядок перехода на ставку НДС 22%
С 1 января 2026 года основная ставка НДС увеличилась с 20 до 22%.
02 января
Кабмин уточнил ряд ставок платы за НВОС на 2026 - 2030 годы
Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2025 N 4110-р.