(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 мая 2016

Льготы по земельному налогу на территориях муниципальных образований

Решение вопросов, связанных с установлением льгот по уплате земельного налога, находится в компетенции органов муниципальных образований, на территории которых введен земельный налог

В соответствии с п. 1 ст. 387 НК РФ земельный налог устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

При установлении земельного налога правовыми актами органов муниципальных образований могут устанавливаться дополнительные налоговые льготы, а также основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков (п. 2 ст. 387 НК РФ).

Следовательно, вопросы, связанные с установлением льгот по уплате земельного налога, решаются представительными органами муниципальных образований, на территории которых введен земельный налог.

Письмо ФНС России от 26.04.2016 № БС-4-11/7423@ {КонсультантПлюс}

Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс