Новости
17 окт. 2024
Что ждет в 2025 году бухгалтера коммерческой организации
Из-за налоговой реформы и не только следующий год несет достаточно много изменений, которые могут серьезно повлиять на работу бухгалтеров организаций и ИП.
С 1 января 2025 года, к примеру:
- увеличивают основную ставку по налогу на прибыль до 25% и изменяют ряд специальных;
- вводят федеральный инвестиционный вычет по налогу на прибыль;
- начинает действовать новая прогрессивная шкала ставок НДФЛ;
- стандартные вычеты на детей и предельный доход для их предоставления становятся выше;
- нужно применять ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность».
Вы можете скачать документ:
Читайте в КонсультантПлюс:
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.