(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2024

Отчетность учреждений за 9 месяцев 2024 года: Казначейство обновило контрольные соотношения

Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.

Среди новшеств можно выделить такие:

  • в графе 8 отчета об исполнении плана ФХД (ф. 0503737) разрешили отражать некассовые операции. Однако по ним нужно дать пояснения;
  • показатели по счету 209 89 в сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169) также нужно пояснить.
Читайте в КонсультантПлюс:
15 июля
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
15 июля
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
15 июля
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.