Новости
15 окт. 2024
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2024 года: Казначейство обновило контрольные соотношения
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
Среди новшеств можно выделить такие:
- в графе 8 отчета об исполнении плана ФХД (ф. 0503737) разрешили отражать некассовые операции. Однако по ним нужно дать пояснения;
- показатели по счету 209 89 в сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169) также нужно пояснить.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Сегодня
ФНС продлила на год возможность сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность через сайт
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-26/368.
Сегодня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
Сегодня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.