(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2024

Хранение данных о пользователях ряда интернет-сервисов: новшества с 1 января 2025 года

Правительство расширит перечень данных, которые организаторы распространения информации в интернете должны хранить и передавать оперативникам по запросу.

Поправки обязывают хранить сведения не только о сетевых адресах, но и о портах пользователя и коммуникационного интернет-сервиса, которые применялись при регистрации, авторизации и прекращении регистрации пользователя.

Тот же состав данных потребуется хранить в составе информации о фактах приема, передачи или обработки электронных сообщений пользователя.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Национальный режим при госзакупках: интересные примеры из практики за 2026 год
Параметры каких товаров следует учитывать при описании объекта закупки с защитной мерой в виде запрета? Сочтут ли сведения недостоверными, если участник привел лишнюю реестровую запись? Отклонят ли заявку, если товар из реестра сильно отличается от объекта закупки?
Сегодня
Правительство и Минтранс опубликовали требования к работе с грузовыми авианакладными с 1 сентября
Отправителям и получателям грузов, а также перевозчикам нужно будет соблюдать правительственные правила обмена электронными накладными и пр.
27 апреля
Единый госреестр налогоплательщиков: ФНС планирует изменить состав сведений
Предлагают утвердить новый порядок ведения реестра.