(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 окт. 2024

КС РФ определил начало срока публикации на Федресурсе сведений об окончании конкурсного производства

Арбитражному управляющему, который вовремя не исполнил обязанность, грозит предупреждение или штраф от 25 тыс. до 50 тыс. руб.

Если суд завершил конкурсное производство до 8 октября 2024 года, арбитражный управляющий обязан разместить сообщение об этом на Федресурсе не позже 10 календарных дней с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника. Если суд завершил производство после 8 октября, срок надо исчислять со дня принятия определения об этом.

Правила действуют, пока на уровне закона не уточнят, с какого момента отсчитывать 10-дневный период. Из-за неясности одни суды исчисляли его с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации, а другие – со дня принятия определения об окончании производства.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.