
Новости
12 окт. 2024
КС РФ определил начало срока публикации на Федресурсе сведений об окончании конкурсного производства
Арбитражному управляющему, который вовремя не исполнил обязанность, грозит предупреждение или штраф от 25 тыс. до 50 тыс. руб.
Если суд завершил конкурсное производство до 8 октября 2024 года, арбитражный управляющий обязан разместить сообщение об этом на Федресурсе не позже 10 календарных дней с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника. Если суд завершил производство после 8 октября, срок надо исчислять со дня принятия определения об этом.
Правила действуют, пока на уровне закона не уточнят, с какого момента отсчитывать 10-дневный период. Из-за неясности одни суды исчисляли его с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации, а другие – со дня принятия определения об окончании производства.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – обновлены формы документов
Формы действуют с 15 июня 2025 года.
Сегодня
Обмен электронными счетами-фактурами с 1 октября 2025 года: ФНС рекомендует готовиться заранее
Налогоплательщики будут обмениваться универсальными сообщениями через операторов ЭДО при передаче документов.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Недействительность решения о выплате дивидендов, освобождение гражданина-банкрота от долгов, взыскание арендной платы при смене собственника — о позициях коллегии по этим и другим вопросам в обзоре.
Сегодня
Отчет о деятельности учреждения: Минфин пояснил, как отражать доходы от услуг сверх госзадания
Ведомство рассмотрело ситуацию, когда учреждение оказывало допуслуги (платные кружки) сверх госзадания с разными тарифами по одноименным услугам в разных учебных годах.
Сегодня
Кассация: заказчик по Закону N 223-ФЗ вправе снижать оценку заявок за факты негативного опыта
УФАС признало необъективным порядок оценки заявок, по которому итоговое число баллов участника могли уменьшить за негативный опыт работы с заказчиком или третьими лицами.