Новости
3 окт. 2024
Заработал общедоступный сервис ЦБ РФ для проверки уровня риска контрагентов
Новый сервис позволяет проверить любую организацию или ИП на предмет соблюдения антиотмывочного законодательства.
Проверка проходит через платформу «Знай своего клиента». На ней банковские клиенты распределены по трем группам: низкий уровень риска совершения подозрительных операций («зеленая» группа), средний («желтая») и высокий («красная»).
В запросе нужно привести ИНН проверяемого лица, выбрать категорию инициатора запроса и в свободной форме указать цель запроса.
В ответ сервис сообщит, входит ли проверяемое лицо в «красную» группу. Если входит, взаимодействовать с таким контрагентом небезопасно.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.