(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 окт. 2024

Заработал общедоступный сервис ЦБ РФ для проверки уровня риска контрагентов

Новый сервис позволяет проверить любую организацию или ИП на предмет соблюдения антиотмывочного законодательства.

Проверка проходит через платформу «Знай своего клиента». На ней банковские клиенты распределены по трем группам: низкий уровень риска совершения подозрительных операций («зеленая» группа), средний («желтая») и высокий («красная»).
В запросе нужно привести ИНН проверяемого лица, выбрать категорию инициатора запроса и в свободной форме указать цель запроса.
В ответ сервис сообщит, входит ли проверяемое лицо в «красную» группу. Если входит, взаимодействовать с таким контрагентом небезопасно.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.