Новости
3 окт. 2024
Росстат обновил указания по заполнению формы 12-Ф
Ведомство утвердило отдельные указания по заполнению формы об использовании денег.
По сравнению с указаниями, которые приведены в приказе с формой, есть изменения:
- уточнили, что для строки 294 обычные виды деятельности устанавливает организация;
- пояснили, как заполнять строку 323;
- дополнили, что для строки 303 расходы на содержание непроизводственной сферы учитываются на счете 29;
- уточнили, что информацию по использованию средств за счет чистой прибыли получают путем аналитического учета по счету 84.
Указания вступили в силу 1 октября 2024 года. Следовательно, их можно применять с отчетности за 2024 год.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.