(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 сент. 2024

Индикаторы риска в сфере строительного надзора: Минстрой расширил перечень с 5 октября 2024 года

Новый показатель риска станут выявлять на основе информации о дисциплинарных мерах, которую отразят в реестре членов СРО изыскателей, проектировщиков и строителей.

Индикатор сработает в одной из ситуаций:

  • хотя бы дважды за календарный год разместят сведения о том, что члену СРО предписали устранить нарушения, назначили предупреждение или штраф;
  • в течение года опубликуют, в частности, рекомендацию об исключении лица из членов СРО.

Не будут учитывать сведения о мерах, которые суд отменил.

Напомним, если в 2024 году выявляют индикаторы риска, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую документарную либо выездную проверку.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ФСБУ 9/2025 "Доходы": Минфин перечислил основные новшества
Стандарт "Доходы" станет обязательным с отчетности за 2027 год (можно применять и раньше). Он заменит ПБУ 9/99 и ПБУ 2/2008. Минфин рассказал об основных новациях. Так, расширили сферу применения стандарта, изменили понятие доходов, порядок учета выручки и доходов, процедуру признания выручки.
15 сентября
РСВ. Как отразить отдельные виды выплат
До 27 октября 2025 года включительно нужно сдать расчёт по страховым взносам (РСВ) за 9 месяцев (Ⅲ квартал) 2025 года.
15 сентября
ЦБ РФ снова снизил ключевую ставку
С 15 сентября 2025 года показатель равен 17%. Предыдущее значение – 18% – установили в июле этого года.