(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 сент. 2024

Уведомление об участии в иностранных организациях: ФНС хочет уточнить порядок заполнения формы

Проект с обновленным порядком заполнения уведомления проходит общественное обсуждение.

В поле «Основание подачи уведомления (код)» титульного листа нужно будет указывать (п. 1 проекта изменений):

  • «1» – в случае начала участия в иностранной организации или ведения контроля за ней (сейчас эту цифру проставляют только в первом случае);
  • «6» – при уточнении уведомления и редомициляции (сейчас – только в первом случае).

В поле 9 листа А надо будет отражать не только дату начала участия в иностранной организации, но и дату начала контроля за ней.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с отдельными категориями земель
Обзор посвящен землям, изъятым из оборота или ограниченным в нем: особо охраняемым природным территориям, землям лесного фонда, участкам в пределах береговой полосы водных объектов общего пользования.
Сегодня
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
Сегодня
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.