(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 сент. 2024

Для проверки добросовестности бизнеса с 1 октября 2024 года заработает сервис ЦБ РФ

С помощью нового сервиса можно будет узнать, относится ли компания либо ИП к высокому уровню риска на платформе "Знай своего клиента".

Организации смогут проверить как свою категорию риска совершения подозрительных операций, так и контрагентов.

Напомним, сейчас через платформу банки получают от ЦБ РФ информацию, к какому уровню опасности отнесли их клиентов с точки зрения антиотмывочного законодательства. Финальную оценку добросовестности кредитные организации делают сами. Если клиент в зоне высокого риска, банки, в частности, ограничивают распоряжение деньгами на его счетах.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
Сегодня
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
07 мая
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.