Новости
21 сент. 2024
Минфин вводит новый стандарт взамен Инструкции N 157н
Учреждения начнут применять СГС "Единый план счетов бухучета госфинансов" с 1 января 2026 года (п. 2 Приказа N 121н). С этого времени Инструкция N 157н утратит силу (п. 1 Приказа N 122н).
Во многом СГС совпадает с Инструкцией N 157н. Стандарт содержит, в частности:
- минимальные требования к учету, систематизации и обобщению информации об объектах учета;
- Единый план счетов. По сравнению с действующим в нем нет, например, раздела 7 «Счета объектов учета системы казначейских платежей в переходный период» (приложение N 1 к стандарту);
- порядок применения Единого плана счетов (приложение N 2 к стандарту). Его немного корректируют. Так, исключают правила, которые есть в других стандартах (о порядке определения первоначальной стоимости объектов и др.).
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
Сегодня
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.