(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 сент. 2024

Перечень товаров для параллельного импорта изменится с 11 сентября 2024 года

Минпромторг разрешит ввозить в РФ без согласия правообладателей больше продукции брендов KIA и HYUNDAI.

В таком порядке можно будет импортировать их запчасти и другие товары с кодами по ТН ВЭД ЕАЭС 2710, 3917, 3919, 3926, 4009 и т.д.

Послабление введут также для ввоза, например:

  • электрических аккумуляторов BOSCH, CAT и SAMSUNG;
  • ряда комплектов громкоговорителей (в одном корпусе) APPLE, BEATS, BOSE, JBL, LG, Microsoft, SONY и пр.;
  • надувных мячей NIKE.

11 сентября вступят в силу и другие поправки.

Читайте в КонсультантПлюс:
13 октября
Дайджест для руководителя организации от 12 октября 2026
Ряд требований о недостатках товаров можно предъявлять прямо на маркетплейсах. Увеличились средние индексы изменения платы за коммунальные услуги. Основные условия семейной ипотеки теперь зависят еще и от количества детей. Подробнее об этих и других изменениях читайте в обзоре.
13 октября
Премии за счет средств ОМС: интересная практика конца 2025 года – начала 2026 года
Можно ли за счет ОМС выплачивать новогодние премии, премии ко дню медработника сотруднику в отпуске по уходу за ребенком, стимулирующие выплаты работникам с дисциплинарными взысканиями.
13 октября
С 1 марта 2027 года нужно применять новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый список в отличие от действующего не содержит конкретных профессий, а состоит из 69 обобщенных категорий работ.
12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.