(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 сент. 2024

Перечень товаров для параллельного импорта изменится с 11 сентября 2024 года

Минпромторг разрешит ввозить в РФ без согласия правообладателей больше продукции брендов KIA и HYUNDAI.

В таком порядке можно будет импортировать их запчасти и другие товары с кодами по ТН ВЭД ЕАЭС 2710, 3917, 3919, 3926, 4009 и т.д.

Послабление введут также для ввоза, например:

  • электрических аккумуляторов BOSCH, CAT и SAMSUNG;
  • ряда комплектов громкоговорителей (в одном корпусе) APPLE, BEATS, BOSE, JBL, LG, Microsoft, SONY и пр.;
  • надувных мячей NIKE.

11 сентября вступят в силу и другие поправки.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
Сегодня
Что важного произошло для кадровика за лето
Опубликованы поправки к ТК РФ о стажировке. Скорректировали правила обучения и проверки знаний по охране труда. Отчет о выполнении квоты для приема на работу инвалидов предстоит подавать по обновленной форме.
Сегодня
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
Сегодня
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
Сегодня
Какие важные изменения в закупках произошли за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в законодательстве о закупках. Не пропустить их поможет наш обзор. Напомним о наиболее значимых новшествах.