Новости
12 сент. 2024
Перечень товаров для параллельного импорта изменится с 11 сентября 2024 года
Минпромторг разрешит ввозить в РФ без согласия правообладателей больше продукции брендов KIA и HYUNDAI.
В таком порядке можно будет импортировать их запчасти и другие товары с кодами по ТН ВЭД ЕАЭС 2710, 3917, 3919, 3926, 4009 и т.д.
Послабление введут также для ввоза, например:
- электрических аккумуляторов BOSCH, CAT и SAMSUNG;
- ряда комплектов громкоговорителей (в одном корпусе) APPLE, BEATS, BOSE, JBL, LG, Microsoft, SONY и пр.;
- надувных мячей NIKE.
11 сентября вступят в силу и другие поправки.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Срок работы самозанятых через цифровые платформы на одну компанию ограничивают с 1 октября 2026 года
Правительство установило критерий систематичности и продолжительности работ самозанятых через посреднические цифровые платформы для одного пользователя-заказчика – 60 ч в месяц в течение 6 месяцев подряд.
Сегодня
Скидка к тарифу взносов на травматизм в 2027 году: СФР утвердил показатели по видам деятельности
Приказ СФР от 25.05.2026 N 633.
Сегодня
ФНС обновила декларацию 3-НДФЛ
Налоговики скорректировали форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.
26 июня
Минтруд утвердил формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Приказ Минтруда России от 15.05.2026 N 215н.