(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 сент. 2024

Перечень товаров для параллельного импорта изменится с 11 сентября 2024 года

Минпромторг разрешит ввозить в РФ без согласия правообладателей больше продукции брендов KIA и HYUNDAI.

В таком порядке можно будет импортировать их запчасти и другие товары с кодами по ТН ВЭД ЕАЭС 2710, 3917, 3919, 3926, 4009 и т.д.

Послабление введут также для ввоза, например:

  • электрических аккумуляторов BOSCH, CAT и SAMSUNG;
  • ряда комплектов громкоговорителей (в одном корпусе) APPLE, BEATS, BOSE, JBL, LG, Microsoft, SONY и пр.;
  • надувных мячей NIKE.

11 сентября вступят в силу и другие поправки.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Перевод денег за рубеж: ЦБ РФ сохранил ограничения для нерезидентов из недружественных стран
С 8 июня до 7 декабря 2026 года включительно продолжают действовать такие ограничения...
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за январь 2026 года
Заказчики проводили закупки среди СМСП без оснований для этого. Также они устанавливали избыточные требования на этапе подачи заявок и неправомерно их отклоняли.
Сегодня
Выполнение квоты для приема на работу инвалидов: с 1 сентября 2026 года обновят форму отчета
Информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов понадобится предоставлять по скорректированной форме.
Сегодня
С 1 июля 2026 года ускорят процесс регистрации работников в СФР и изменения сведений лицевого счета
Опубликовали приказ с изменениями, которые вносят в инструкцию о порядке ведения персонифицированного учета.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об изменении места работы, учебном отпуске, вынужденном увольнении по собственному желанию.