(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 сент. 2024

Перечень товаров для параллельного импорта изменится с 11 сентября 2024 года

Минпромторг разрешит ввозить в РФ без согласия правообладателей больше продукции брендов KIA и HYUNDAI.

В таком порядке можно будет импортировать их запчасти и другие товары с кодами по ТН ВЭД ЕАЭС 2710, 3917, 3919, 3926, 4009 и т.д.

Послабление введут также для ввоза, например:

  • электрических аккумуляторов BOSCH, CAT и SAMSUNG;
  • ряда комплектов громкоговорителей (в одном корпусе) APPLE, BEATS, BOSE, JBL, LG, Microsoft, SONY и пр.;
  • надувных мячей NIKE.

11 сентября вступят в силу и другие поправки.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.