Новости
10 сент. 2024
Пилотный проект по прослеживаемым товарам продлен до конца года
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 06.09.2024 № 57
Срок реализации пилотного проекта по внедрению механизма прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС, продлили по 31 декабря 2024 года. Изменения вступят в силу 16 сентября 2024 года.
Изначально планировалось, что пилотный проект завершат 31 марта 2023 года. Затем срок дважды продлевали: по 31 декабря 2023 года и 30 июня 2024 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Квалификационные характеристики в дополнение к профстандартам: проект Минтруда
В ТК РФ хотят закрепить возможность наряду с профстандартами разрабатывать квалификационные характеристики.
Сегодня
Взносы на травматизм на работников-инвалидов: СФР указал, с какого момента применять скидку к тарифу
Право на льготу зависит от даты, когда работника признали инвалидом. Документ, который подтверждает такое право, – справка медико-социальной экспертизы об инвалидности.
Сегодня
Новые штрафы за нарушение правил работы с объектами КИИ грозят с 20 апреля 2026 года
За несоблюдение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры (КИИ) или доступа к нему должностное лицо накажут на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компания заплатит от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
13 апреля
Дайджест для руководителя организации от 13 апреля 2026
Вступил в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес должен соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями. Об этих и других изменениях читайте в обзоре.
13 апреля
Опубликованы законы о новом порядке кассационного обжалования актов мировых судей
С 10 мая 2026 года по ГПК РФ вступившие в силу судебные приказы, решения и определения мировых судей можно обжаловать в президиуме ВС республики, суда города федерального значения, области и др.