Новости
10 сент. 2024
Централизованные госзакупки офисного ПО для федеральных нужд предложено отложить еще на год
Общественное обсуждение проекта завершат 19 сентября.
Минцифры должно централизованно приобретать офисное ПО и антивирусы для федеральных органов исполнительной власти, подконтрольных правительству. Эти полномочия планируют приостановить до 31 декабря 2025 года. Сейчас они отложены до конца 2024 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
Сегодня
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.
25 августа
Независимая гарантия при закупках по Закону N 44-ФЗ: интересные примеры из практики за 2026 год
Должен ли заказчик доказывать наличие убытков, чтобы направить требование по гарантии? Можно ли предоставить обеспечение в виде нескольких гарантий? Вправе ли заказчик получить выплату на всю сумму гарантии в случае неисполнения контракта?