(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 сент. 2024

Уменьшение тарифа: суд подтвердил, что СФР должен вернуть излишне взысканные взносы с процентами

Постановление АС Московского округа от 07.08.2024 по делу N А40-101619/2023

Повышенный тариф страховых взносов уменьшил суд. Фонд вернул излишне взысканные взносы, но не выплатил проценты. Страхователь обратился в суд. Три инстанции его поддержали.

Суды посчитали начисление процентов правомерным. Они излишне взысканы, а не излишне уплачены по уведомлению фонда. Расчет процентов арифметически правильный.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за май 2026 года
Госзаказчики определяли некорректный срок поставки товара, предъявляли к исполнителю требования, которые ставили его в зависимость от воли третьих лиц, и приобретали оригинальные комплектующие, не позволяя участникам предлагать эквивалентную продукцию.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об оспаривании сделки банкрота, заочных собраниях кредиторов, санкциях за просрочку платежа.
Сегодня
Электронные перевозочные документы: Минтранс утвердил регламент действий в нештатных ситуациях
Регламент предусматривает в том числе порядок действий, когда в месте погрузки, в пути или на складе нет интернета.
23 сентября
Госзадание на 2026 год не будет считаться невыполненным при региональной ЧС
Постановление Правительства РФ от 19.09.2026 N 1199.