Новости
9 сент. 2024
ЦБ РФ продлил ограничение на снятие иностранной валюты и запрет на комиссию до 9 марта 2025 года
Ограничение касается граждан, которые открыли валютный счет или вклад до 9 марта 2022 года
Лимит на снятие – 10 тыс. долл. США либо эквивалент в евро. Валюта вклада или счета неважны. Главное, чтобы гражданин не воспользовался этим правом ранее. Остаток можно получить в рублях.
Также для банков продлили запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов и вкладов.
Юрлицам-нерезидентам не выдадут до 9 марта 2025 года наличные в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских иенах. Организации-резиденты эти валюты все так же могут получать на командировочные по нормативам. По другим валютам ограничений нет.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ФНС расширила состав сведений для сервиса "Узнать о жалобе"
Налоговики добавили в сервис информацию о жалобах, которые рассматривают территориальные органы, т.е. не вышестоящие инспекции.
Сегодня
Переход на универсальный платежный QR-код: ЦБ РФ ввел временное послабление для банков
До 1 марта 2027 года регулятор не станет наказывать по Закону о ЦБ РФ тех, кто не сможет предоставлять клиентам реквизиты перевода или ссылку на них через универсальный платежный код.
26 августа
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
26 августа
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
26 августа
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.