(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 сент. 2024

ФНС хочет обновить 3 перечня иностранных государств и территорий

Проекты с обновленными перечнями стран (территорий) вынесли на общественное обсуждение

Планируют обновить три перечня стран (территорий):

  • с которыми автоматически обмениваются финансовой информацией;
  • которые не обмениваются информацией для целей налогообложения с РФ;
  • с компетентными органами которых обмениваются страновыми отчетами.

Первый перечень предлагают дополнить государствами: Армения, Камерун, Руанда и Ямайка и территорией Ниуэ. Из перечня исключат 26 стран – членов ЕС (Литвы уже сейчас нет в списке).

Во второй перечень планируют добавить Австралию, Лихтенштейн, Монако, Новую Зеландию, Японию, а также 25 стран – членов ЕС (кроме Германии и Латвии, так как они уже есть в перечне). Из списка исключат Ямайку.

Третий перечень хотят дополнить государствами: Албания, Камерун, Доминиканская Республика, Мавритания и Папуа Новая Гвинея и территориями Монтсеррат и Фарерские острова. Из перечня уберут страны – члены ЕС.

Читайте в КонсультантПлюс:
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!