Новости
7 сент. 2024
ФНС хочет обновить 3 перечня иностранных государств и территорий
Проекты с обновленными перечнями стран (территорий) вынесли на общественное обсуждение
Планируют обновить три перечня стран (территорий):
- с которыми автоматически обмениваются финансовой информацией;
- которые не обмениваются информацией для целей налогообложения с РФ;
- с компетентными органами которых обмениваются страновыми отчетами.
Первый перечень предлагают дополнить государствами: Армения, Камерун, Руанда и Ямайка и территорией Ниуэ. Из перечня исключат 26 стран – членов ЕС (Литвы уже сейчас нет в списке).
Во второй перечень планируют добавить Австралию, Лихтенштейн, Монако, Новую Зеландию, Японию, а также 25 стран – членов ЕС (кроме Германии и Латвии, так как они уже есть в перечне). Из списка исключат Ямайку.
Третий перечень хотят дополнить государствами: Албания, Камерун, Доминиканская Республика, Мавритания и Папуа Новая Гвинея и территориями Монтсеррат и Фарерские острова. Из перечня уберут страны – члены ЕС.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Контрольный мониторинг Казначейства: утверждены формы соглашения и мотивированного мнения
Приказ Минфина России от 30.09.2026 N 145н.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.