(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 сент. 2024

Уточнены цены, при которых долгосрочные госконтракты на перевозки можно изменять из-за форс-мажора

Постановление Правительства РФ от 03.09.2024 N 1215

С 12 сентября 2024 года заказчики смогут изменять условия региональных контрактов на регулярные перевозки пассажиров и багажа при НМЦК 1 млн руб. и выше, муниципальных – при НМЦК 100 тыс. руб. и выше.

Воспользоваться таким правом заказчики могут в определенных ситуациях.

Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 02 марта 2026
Заработают ограничения на использование обозначений на иностранных языках. Изменятся требования к договорам поставки продуктов в торговые сети. Экспедиторы будут обязаны зарегистрироваться в реестре. Скорректируют сроки оплаты услуг ЖКХ. Об этих и многих других изменениях расскажем в обзоре.
Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за декабрь 2025 года – январь 2026 года
Роструд разъяснил, вправе ли руководитель проводить инструктажи не своим подчиненным, может ли быть ответственным по охране труда специалист с рабочей профессией, какие периоды допустимо исключить из срока эксплуатации СИЗ.
Сегодня
НДФЛ при продаже недвижимости: налоговики пояснили, как определить минимальный срок владения
Физлицо должно заплатить налог при продаже недвижимости, если владеет ею меньше минимального срока.