(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2024

Публичная оценка безопасности бизнес-объектов: Минэкономразвития сообщило о планах на 2025 год

Составлять общедоступный рейтинг объектов по уровню безопасности собираются в 2025 году в порядке эксперимента.

Он коснется ТЦ, заведений общепита и, вероятно, ретейл-сетей.
Напомним, введение рейтинга предусмотрено концепцией развития госконтроля до 2026 года. Инспекторы будут оценивать объекты по итогам профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. После включения в рейтинг компания либо ИП разместит значок с оценкой на входе в объект. Ее разрешат указывать в рекламе.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
С 1 марта 2027 года нужно применять новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый список в отличие от действующего не содержит конкретных профессий, а состоит из 69 обобщенных категорий работ.
Сегодня
Премии за счет средств ОМС: интересная практика конца 2025 года – начала 2026 года
Можно ли за счет ОМС выплачивать новогодние премии, премии ко дню медработника сотруднику в отпуске по уходу за ребенком, стимулирующие выплаты работникам с дисциплинарными взысканиями.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.
12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.