(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2024

Публичная оценка безопасности бизнес-объектов: Минэкономразвития сообщило о планах на 2025 год

Составлять общедоступный рейтинг объектов по уровню безопасности собираются в 2025 году в порядке эксперимента.

Он коснется ТЦ, заведений общепита и, вероятно, ретейл-сетей.
Напомним, введение рейтинга предусмотрено концепцией развития госконтроля до 2026 года. Инспекторы будут оценивать объекты по итогам профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. После включения в рейтинг компания либо ИП разместит значок с оценкой на входе в объект. Ее разрешат указывать в рекламе.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.