(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2024

Публичная оценка безопасности бизнес-объектов: Минэкономразвития сообщило о планах на 2025 год

Составлять общедоступный рейтинг объектов по уровню безопасности собираются в 2025 году в порядке эксперимента.

Он коснется ТЦ, заведений общепита и, вероятно, ретейл-сетей.
Напомним, введение рейтинга предусмотрено концепцией развития госконтроля до 2026 года. Инспекторы будут оценивать объекты по итогам профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. После включения в рейтинг компания либо ИП разместит значок с оценкой на входе в объект. Ее разрешат указывать в рекламе.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.
22 октября
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?