(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2024

Публичная оценка безопасности бизнес-объектов: Минэкономразвития сообщило о планах на 2025 год

Составлять общедоступный рейтинг объектов по уровню безопасности собираются в 2025 году в порядке эксперимента.

Он коснется ТЦ, заведений общепита и, вероятно, ретейл-сетей.
Напомним, введение рейтинга предусмотрено концепцией развития госконтроля до 2026 года. Инспекторы будут оценивать объекты по итогам профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. После включения в рейтинг компания либо ИП разместит значок с оценкой на входе в объект. Ее разрешат указывать в рекламе.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минэкономразвития: кабмин утвердил правила предоставления преференций для ряда самозанятых
Ведомство сообщило, что премьер-министр подписал документ, который определяет минимальный объем преференций для самозанятых.
Сегодня
Оплата услуг за счет ОМС: интересная практика 2025 года – начала 2026 года
Можно ли оплатить за счет ОМС обследование огнетушителей, услуги адвоката, установку камер, трансляцию видеозаписей, аудит информационной безопасности или сопровождение информсистем?
Сегодня
Убытки участников госзакупок: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Кто возместит победителю затраты на получение гарантии при срыве сделки? Вправе ли участник потребовать компенсации упущенной выгоды из-за ошибки заказчика при подведении итогов?
18 мая
Дайджест для руководителя организации от 18 мая 2026
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах? Эти и другие ситуации рассмотрены в обзоре.