(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2024

Публичная оценка безопасности бизнес-объектов: Минэкономразвития сообщило о планах на 2025 год

Составлять общедоступный рейтинг объектов по уровню безопасности собираются в 2025 году в порядке эксперимента.

Он коснется ТЦ, заведений общепита и, вероятно, ретейл-сетей.
Напомним, введение рейтинга предусмотрено концепцией развития госконтроля до 2026 года. Инспекторы будут оценивать объекты по итогам профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. После включения в рейтинг компания либо ИП разместит значок с оценкой на входе в объект. Ее разрешат указывать в рекламе.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.
Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.