Новости
5 сент. 2024
Информация о контрагентах: ФНС доработала сервис "Прозрачный бизнес"
Налоговики сообщили, что информацию о контрагентах можно получить с помощью сервиса "Прозрачный бизнес" в формате PDF.
Ранее с этими данными можно было только ознакомиться.
Среди прочего выгрузка в таком формате полезна тем, что документ можно включить в пакет для тендеров и аукционов.
Также ФНС отметила, что внедрила бесшовный переход к сервису «Предоставление копий учредительных документов». Это снижает издержки при получении копии.
Читайте в КонсультантПлюс:
03 июля
Бухгалтерский учет: Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы"
По сравнению с ПБУ корректируют понятие расходов, уточняют их виды, а также устанавливают новые правила раскрытия информации в отчетности. Стандарт нужно применять с бухотчетности за 2027 год.
03 июля
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
03 июля
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
03 июля
Правительство обновило требования к правовым актам о предоставлении целевых субсидий
Скорректировали среди прочего Постановление N 203.