Новости
5 сент. 2024
Информация о контрагентах: ФНС доработала сервис "Прозрачный бизнес"
Налоговики сообщили, что информацию о контрагентах можно получить с помощью сервиса "Прозрачный бизнес" в формате PDF.
Ранее с этими данными можно было только ознакомиться.
Среди прочего выгрузка в таком формате полезна тем, что документ можно включить в пакет для тендеров и аукционов.
Также ФНС отметила, что внедрила бесшовный переход к сервису «Предоставление копий учредительных документов». Это снижает издержки при получении копии.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
С 1 марта 2027 года декларацию СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Изменят порядок предоставления декларации СОУТ.
Сегодня
Электронный обмен между банками и инспекциями: обновили формы и порядок подачи документов и сведений
ФНС обновила порядок обмена электронными документами и информацией между банками (операторами по переводу денег) и налоговыми.
Сегодня
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за II квартал 2026 года
Заказчики формально подходили к рассмотрению заявок при закупках с национальным режимом и устанавливали противоречивые требования к ним. Участники не подписывали контракты без объективных причин.
07 сентября
Организации ОПК перевели на закупки отечественного ручного инструмента с 5 сентября 2026 года
Постановление Правительства РФ от 01.09.2026 N 1122.
07 сентября
Форма П-2: с отчета за I квартал 2027 года данные нужно подавать на новом бланке Росстата
Ведомство скорректировало форму П-2 и указания по ее заполнению.