(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 авг. 2024

РСВ: налоговая служба предлагает скорректировать форму отчета

ФНС планирует обновить форму расчета по страховым взносам, порядок заполнения и формат подачи.

Так, хотят ввести новую графу 141 в подраздел 3.2.1 раздела 3 и отдельно включать в нее выплаты по ГПД (п. 1.1.7 проекта). В целом же для основной массы страхователей изменения больше технические. Например, предлагают заменить штрихкоды (п. 1.1.1 проекта).

Также в связи с принятием законов в рамках налоговой реформы для плательщиков взносов – субъектов МСП с основным видом деятельности «обрабатывающее производство» предлагают дополнить раздел 1 расчета новым приложением 3.1 (п. 1.1.9 проекта). Напомним, что с 1 января 2025 года для них уменьшат пониженный тариф взносов с 15% до 7,6% при соблюдении, в частности, условий по доходам.

Если приказ примут, новую форму РСВ нужно будет использовать, начиная с отчетности за 1 квартал 2025 года (п. 2 проекта).

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.