Новости
13 авг. 2024
КБК на 2024 год: с 20 августа действуют обновленные перечни
Минфин скорректировал Приказ N 80н. Среди прочего дополнили перечни целевых статей расходов федерального бюджета.
Появились, например, такие коды:
- 02 2 01 5492F – на дополнительные места для детей от 3 лет в организациях дошкольного образования;
- 02 2 01 5750F – на модернизацию школьных систем образования;
- 11 2 A1 5455F – на реновацию учреждений культуры;
- 11 2 A1 5456F – на модернизацию ТЮЗов и театров кукол.
Также внесли точечные правки в коды доходов бюджетов.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за ноябрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В ноябре появились новые выводы по административной ответственности, процессуальным вопросам, ОСАГО, трудовым спорам и другим темам.
Сегодня
ФНС собрала обзор налоговых споров ВС РФ и КС РФ за III квартал
Ведомство разместило на сайте обзор налоговых позиций за III квартал 2025 года.
09 декабря
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста