Новости
23 июля 2024
КБК на 2024 год: поправки к перечням уже на регистрации в Минюсте
Корректируют Приказ N 80н.
Среди прочего дополняют перечни целевых статей расходов федерального бюджета. Появятся, например, такие коды:
- 02 2 01 5492F — на дополнительные места для детей от 3 лет в организациях дошкольного образования;
- 02 2 01 5750F — на модернизацию школьных систем образования;
- 11 2 A1 5455F — на реновацию учреждений культуры;
- 11 2 A1 5456F — на модернизацию ТЮЗ и театров кукол.
Также вносят точечные правки в коды доходов бюджетов.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с отдельными категориями земель
Обзор посвящен землям, изъятым из оборота или ограниченным в нем: особо охраняемым природным территориям, землям лесного фонда, участкам в пределах береговой полосы водных объектов общего пользования.
Сегодня
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
Сегодня
Правительство пересмотрело исключения из запрета закупок иностранных товаров с 3 июля 2026 года
Постановление Правительства РФ от 03.07.2026 N 835.
Сегодня
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.
07 июля
СФР упростил регистрацию страхователей в системе электронного документооборота
Приказ опубликован.