Новости
23 июля 2024
КБК на 2024 год: поправки к перечням уже на регистрации в Минюсте
Корректируют Приказ N 80н.
Среди прочего дополняют перечни целевых статей расходов федерального бюджета. Появятся, например, такие коды:
- 02 2 01 5492F — на дополнительные места для детей от 3 лет в организациях дошкольного образования;
- 02 2 01 5750F — на модернизацию школьных систем образования;
- 11 2 A1 5455F — на реновацию учреждений культуры;
- 11 2 A1 5456F — на модернизацию ТЮЗ и театров кукол.
Также вносят точечные правки в коды доходов бюджетов.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Ужесточение требований к трудовым мигрантам – поправки приняты в третьем чтении
Планируют с 1 января 2027 года обязать работающих в России иностранцев содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.
Сегодня
Закон об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников опубликован
Федеральный закон от 04.07.2026 N 223-ФЗ.
Сегодня
ФСБУ 10/2026 "Расходы": Минфин рассказал об основных новшествах
Стандарт "Расходы" станет обязательным с отчетности за 2027 год. Он заменит ПБУ 10/99. Минфин сообщил о том, что уточнили классификацию расходов, обновили правила учета расходов по обычным видам деятельности, систематизировали порядок учета расходов, не включаемых в чистую прибыль (убыток), и др.
Сегодня
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за I квартал 2026 года
Заказчики отказывались от заключения контракта из-за отзыва ЛБО, необоснованно закупали только оригинальные картриджи для принтера без возможности предложить эквивалент. Также они не направляли в РНП сведения о подрядчике, который не исполнил обязательства.
09 июля
Самовольные постройки: ВС РФ обобщил практику
Требование о сносе старых построек, самовольная реконструкция или пристройка, строительство без разрешительных документов, выплата компенсации за снос постройки.