(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июля 2024

Налог на имущество по кадастровой стоимости: ФНС собрала обзор практики КС РФ и ВС РФ

Налоговики среди прочего отметили такие позиции судов...
  • налог нужно исчислять по кадастровой стоимости, даже если собственник помещений использует их под кабинеты для своих сотрудников;
  • если недвижимость включили в перечень с ошибочным номером, но с правильными характеристиками, то все равно налог надо платить по кадастровой стоимости;
  • налог не рассчитывают по кадастровой стоимости лишь потому, что здания стоят на участке, у которого один из разрешенных видов использования – размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания. Следует учитывать также предназначение и реальное использование здания.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Иностранные работники: МВД подготовило проект с новыми формами уведомлений
Предложили утвердить, в частности, новые формы, по которым ведомству сообщают о приеме на работу иностранцев и об их увольнении.
Сегодня
УФАС пояснило, какой порядок оценки благонадежности участников закупки не отвечает Закону N 223-ФЗ
Участник конкурса среди СМСП пожаловался на незаконный порядок оценки заявок по критерию "Благонадежность".
Сегодня
Закон о новых основаниях для полного возврата денег за авиабилет заработает с 1 сентября 2026 года
Авиакомпания должна будет вернуть всю провозную плату, если пассажир откажется от перелета из-за того, что его мобилизовали на военную службу.
11 марта
Больничные и пособия по беременности и родам: Минтруд уточнил правила расчета страхового стажа
С 16 марта 2026 года заработают обновленные правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров больничных и декретных пособий.