(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июля 2024

Налог на имущество по кадастровой стоимости: ФНС собрала обзор практики КС РФ и ВС РФ

Налоговики среди прочего отметили такие позиции судов...
  • налог нужно исчислять по кадастровой стоимости, даже если собственник помещений использует их под кабинеты для своих сотрудников;
  • если недвижимость включили в перечень с ошибочным номером, но с правильными характеристиками, то все равно налог надо платить по кадастровой стоимости;
  • налог не рассчитывают по кадастровой стоимости лишь потому, что здания стоят на участке, у которого один из разрешенных видов использования – размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания. Следует учитывать также предназначение и реальное использование здания.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 апреля 2026
Вступил в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес должен соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями. Об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры: кабмин одобрил поправки к НК РФ
Правительство поддержало налоговые изменения, которые подготовили по поручению премьер-министра для реализации постановления КС РФ.
Сегодня
СФР: как заполнить раздел 2 ЕФС-1, если в январе выдали премию уволенным в предыдущем году
Фонд рассмотрел ситуацию, когда в январе текущего года застрахованным, в т.ч. уволенным, начислили премию за работу в предыдущем году.
Сегодня
Налоговый "кешбэк": с 1 июня СФР начнет принимать заявления на получение ежегодной семейной выплаты
С первого дня лета до 1 октября фонд будет принимать заявки на новую выплату для работающих родителей с 2 и более детьми, чей доход ниже 1,5 регионального прожиточного минимума.