Новости
17 июля 2024
Налог на имущество по кадастровой стоимости: ФНС собрала обзор практики КС РФ и ВС РФ
Налоговики среди прочего отметили такие позиции судов...
- налог нужно исчислять по кадастровой стоимости, даже если собственник помещений использует их под кабинеты для своих сотрудников;
- если недвижимость включили в перечень с ошибочным номером, но с правильными характеристиками, то все равно налог надо платить по кадастровой стоимости;
- налог не рассчитывают по кадастровой стоимости лишь потому, что здания стоят на участке, у которого один из разрешенных видов использования – размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания. Следует учитывать также предназначение и реальное использование здания.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минфин разъяснил нюансы применения Закона N 44-ФЗ при закупках автономных учреждений
Письмо Минфина России от 26.05.2026 N 24-07-09/43956
Сегодня
Документ о предстоящей поставке в рамках СПОТ: налоговики пояснили, как избежать ошибок
ФНС рекомендует при заполнении ДОПП учитывать такие моменты...
Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за июнь – июль 2026 года
Роструд разъяснил, может ли работник сам приобрести спецобувь, нужно ли компенсировать затраты на медосмотр непринятому кандидату, как поступать при отказе сотрудника ознакомиться с результатами СОУТ.
17 августа
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июль
Возврат арендной платы за период спора о выкупной цене имущества, приватизация здания без земли, снижение договорного штрафа.
17 августа
Минфин ввел новые признаки финансовых нарушений участников системы казначейских платежей
Ведомство утвердило порядок формирования и ведения классификатора признаков финансовых нарушений.