Новости
17 июля 2024
Налог на имущество по кадастровой стоимости: ФНС собрала обзор практики КС РФ и ВС РФ
Налоговики среди прочего отметили такие позиции судов...
- налог нужно исчислять по кадастровой стоимости, даже если собственник помещений использует их под кабинеты для своих сотрудников;
- если недвижимость включили в перечень с ошибочным номером, но с правильными характеристиками, то все равно налог надо платить по кадастровой стоимости;
- налог не рассчитывают по кадастровой стоимости лишь потому, что здания стоят на участке, у которого один из разрешенных видов использования – размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания. Следует учитывать также предназначение и реальное использование здания.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров бюджетных организаций
Для бухгалтеров бюджетной организации выпущены Готовые решения (Проф) по темам: бюджетный учет, КОСГУ, КВР, госзакупки.
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 15 июня 2026
Определены ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за результаты интеллектуальной деятельности. Утвержденные правила, предусматривающие ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.
Сегодня
Национальный режим по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ: изменения в перечнях товаров с 1 июля 2026 года
Специальный обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Выплаты от нескольких работодателей при рождении ребенка: ФНС указала сумму лимита для целей НДФЛ
Письмо ФНС России от 04.06.2026 N БС-36-11/4766@
Сегодня
Проведение камеральных проверок: ФНС направила новые рекомендации
Письмо ФНС России от 09.06.2026 N ЕА-36-15/4924@