Новости
13 июля 2024
Минфин: если в текущем году по налогу на прибыль убыток, то зачесть иностранный налог позже нельзя
Суммы уплаченного за границей налога можно зачесть при уплате налога на прибыль.
Сделать это можно в том периоде, в котором полученные вне России доходы учли при расчете налога на прибыль. В иные налоговые периоды зачесть иностранный налог нельзя.
Поэтому если в отчетном (налоговом) периоде налогоплательщик получил убыток, то зачесть иностранный налог в иные периоды он не вправе.
Такие разъяснения ведомство давало в прошлом году.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.
Сегодня
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.
Сегодня
Роструд: в испытательный срок засчитывают нерабочие праздничные дни
Письмо Роструда от 14.04.2026 N ПГ/10079-6-1.
06 мая
Опубликован закон о новых штрафах за нарушение правил продажи маркированных товаров
1 сентября 2026 года вступят в силу поправки к КоАП РФ об ответственности за несоблюдение отдельных запретов продажи товаров, маркировка которых обязательна.
06 мая
Экспедиторские документы и железнодорожные накладные: утверждены правила электронного обмена
С 1 сентября 2026 года экспедиторы и их клиенты должны обмениваться цифровыми документами в порядке, который определило правительство. Речь идет о поручениях экспедитору, складских и экспедиторских расписках.