Новости
4 июля 2024
Разрешение на госзакупку иностранных промтоваров: утвержден новый порядок выдачи документа
С 1 июля 2024 года действует новый порядок выдачи разрешения на закупку импортных товаров из перечня с запретом на допуск.
Механизм подачи заявок на выдачу разрешений прежний, но есть и новшества, например:
- срок проверки заявки сократили с 7 до 5 рабочих дней. На сравнение параметров товара с отечественными аналогами проверяющим отвели всего 1 рабочий день;
- отчитываться о приобретении продукции стало не нужно. Ранее заказчики обязаны были размещать в личном кабинете ГИСП сведения о результатах закупки не позже 10 рабочих дней после заключения контракта.
Разрешение по-прежнему действует в течение 18 месяцев со дня выдачи и распространяется только на 1 закупку.
Есть и другие изменения.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
Сегодня
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.