Новости
25 июня 2024
Командировки работника: разъяснения о периодичности и сроках дал Роструд
Ограничений периодичности командировок и их длительности не установлено.
Ведомство полагает, что лимиты таких поездок можно определить локальным нормативным актом, коллективным или трудовым договором.
Роструд прежде уже указывал, что максимального срока командировки в законе нет. Однако она не может быть бессрочной.
Читайте подробнее в КонсультантПлюс:
Командировки работника: разъяснения о периодичности и сроках дал Роструд
08 сентября
Дайджест для руководителя организации от 07 сентября 2026
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов. Речь идет о вещах, которые находятся в РФ. То же касается имущественных прав, ценных бумаг и долей в капиталах отечественных юрлиц.
08 сентября
Электронный обмен между банками и инспекциями: обновили формы и порядок подачи документов и сведений
ФНС обновила порядок обмена электронными документами и информацией между банками (операторами по переводу денег) и налоговыми.
08 сентября
С 1 марта 2027 года декларацию СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Изменят порядок предоставления декларации СОУТ.
08 сентября
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за II квартал 2026 года
Заказчики формально подходили к рассмотрению заявок при закупках с национальным режимом и устанавливали противоречивые требования к ним. Участники не подписывали контракты без объективных причин.