(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июня 2024

ТС можно будет поставить на учет без ОСАГО

Поправки приняты во втором чтении

С 1 марта 2025 года хотят отменить обязанность нового владельца застраховать гражданскую ответственность до госрегистрации ТС, но не позже 10 календарных дней после возникновения права владения. Госавтоинспекция не сможет потребовать представить полис ОСАГО для постановки на учет (пп. «б» п. 4 ст. 1, п. 1 ст. 3 и ст. 4 проекта).
Отметим, эксплуатировать транспорт без застрахованной гражданской ответственности его владельца по-прежнему будет нельзя. Из правила есть исключения.
Планируют принять и другие изменения.

 

 

Читайте подробнее в КонсультантПлюс:

ТС можно будет поставить на учет без ОСАГО – поправки приняты во втором чтении

Сегодня
Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения
Минфин и Казначейство пока не приводили особых требований к отчетности на 1 июля, поэтому сдайте ее как обычно, следуя прежним указаниям.
Сегодня
Роструд отметил: временный перевод без согласия работника можно оформить повторно
Сотрудника без его согласия можно перевести на другую работу не более чем на месяц.
Сегодня
Как маркетплейсы будут проверять продавцов при заключении с ними договоров с 1 октября 2026 года
Правительство утвердило правила проверки продавцов и исполнителей, которые хотят стать партнерами маркетплейса. То же касается тех, кто планирует открыть пункт выдачи заказов.
Сегодня
ФНС рассказала о порядке работы СПОТ в части уплаты обеспечительного платежа
С 1 июля 2026 года по операциям по ввозу товаров из ЕАЭС (кроме Беларуси) вносится обеспечительный платеж.