Новости
20 июня 2024
ТС можно будет поставить на учет без ОСАГО
Поправки приняты во втором чтении
С 1 марта 2025 года хотят отменить обязанность нового владельца застраховать гражданскую ответственность до госрегистрации ТС, но не позже 10 календарных дней после возникновения права владения. Госавтоинспекция не сможет потребовать представить полис ОСАГО для постановки на учет (пп. «б» п. 4 ст. 1, п. 1 ст. 3 и ст. 4 проекта).
Отметим, эксплуатировать транспорт без застрахованной гражданской ответственности его владельца по-прежнему будет нельзя. Из правила есть исключения.
Планируют принять и другие изменения.
Читайте подробнее в КонсультантПлюс:
ТС можно будет поставить на учет без ОСАГО – поправки приняты во втором чтении
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Имущественные торги будут проводить по единым правилам с 1 июля 2026 года
Опубликован закон об унификации торгов государственным и муниципальным имуществом. В основном они будут проходить в виде аукционов на электронных площадках. Операторы не смогут брать плату за участие. Большая часть новшеств заработает с 1 июля, исключение – торги, решение о которых примут до этой даты.
Сегодня
Налог на имущество за 2025 год: ФНС напомнила нюансы заполнения декларации и порядка ее подачи
Крупнейшие налогоплательщики при заполнении декларации учитывают такие особенности...
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...