(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 июня 2024

С 1 июля запрещена продажа немаркированной одежды

За нарушение запрета организации – продавцу грозит штраф от 50 тыс. до 300 тыс. руб. с конфискацией немаркированной продукции.

Запрет касается предметов одежды, которые нужно маркировать для системы «Честный знак» с 1 апреля. Среди них: спортивные костюмы, пальто, куртки, плащи, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные трикотажные либо вязаные изделия.

Оборот и вывод из оборота (включая продажу) немаркированных остатков разрешен по 30 июня включительно. Минпромторг предложил перенести этот срок на 14 сентября, но проект поправок пока не принят.

 

Подробнее читайте в КонсультантПлюс:

С 1 июля запрещена продажа немаркированной одежды

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 февраля
Минфин: как считать страховые взносы с выплат единоличным руководителям при неполном рабочем времени
С 1 января 2026 года организации считают взносы с выплат руководителям исходя из МРОТ, если их месячная зарплата ниже этого показателя.
12 февраля
Какие изменения учесть юристу с 1 марта 2026 года
Заработают ограничения на использование обозначений на иностранных языках. Изменятся требования к договорам поставки продуктов в торговые сети. Экспедиторы будут обязаны зарегистрироваться в реестре. Скорректируют сроки оплаты услуг ЖКХ.
12 февраля
НМЦК на регулярные перевозки пассажиров и багажа: определен новый порядок расчета
С 20 февраля 2026 года заработает новый порядок определения НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ на регулярные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электротранспортом. Старые правила утратят силу.