Новости
18 июня 2024
С 1 июля запрещена продажа немаркированной одежды
За нарушение запрета организации – продавцу грозит штраф от 50 тыс. до 300 тыс. руб. с конфискацией немаркированной продукции.
Запрет касается предметов одежды, которые нужно маркировать для системы «Честный знак» с 1 апреля. Среди них: спортивные костюмы, пальто, куртки, плащи, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные трикотажные либо вязаные изделия.
Оборот и вывод из оборота (включая продажу) немаркированных остатков разрешен по 30 июня включительно. Минпромторг предложил перенести этот срок на 14 сентября, но проект поправок пока не принят.
Подробнее читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.
Сегодня
Росстат скорректировал статистическую форму 3-информ, которую будут подавать с 15 марта 2027 года
Приказ Росстата от 19.10.2026 N 616.
22 октября
СФР: передача ФНС администрирования взносов на травматизм снизит административную нагрузку на бизнес
Информация СФР от 20.10.2026.
22 октября
КБК для НДФЛ с дивидендов на 2027 год: Минфин предлагает обновить коды и отменить часть действующих
Хотят скорректировать перечни КБК.
22 октября
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?