Новости
14 июня 2024
Типовые условия госконтрактов на регулярные перевозки хотят изменить
Проект Минтранса
По проекту заказчикам разрешат устанавливать цены за единицу работ для ТС с разными классами и видами двигателя, а также максимальное значение цены контракта. Действующая редакция типовых условий допускает указывать лишь твердую цену на весь срок исполнения (п. 1 проекта изменений).
Определять общий объем работ для каждого маршрута отдельно будет не нужно. Заказчик сможет предусмотреть различные объемы работ в зависимости от класса и двигателя ТС.
Типовые условия госконтрактов на регулярные перевозки хотят изменить: проект Минтранса
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 февраля
Изменение цены госконтракта из-за повышения ставки НДС: проект Минстроя
До 1 октября 2026 года стороны смогут менять цену в пределах увеличения НДС по строительным контрактам, которые заключили до 1 января 2026 года.
27 февраля
Взносы на травматизм: яркие споры о переквалификации договоров ГПХ в трудовые за 2025 год
Суды признавали договоры трудовыми, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, в договорах нет объема и итога работ, соблюдались ПВТР и ЛНА. Суды не видели трудовых отношений при узкопрофильных услугах. Договоры без соцгарантий, с оплатой за итог работ суды считали ГПД.
27 февраля
Праздник и перенос выходного в марте 2026 года: как отдыхаем и работаем
Так как в этом году Международный женский день (8 марта) выпал на воскресенье, выходным станет и понедельник.
27 февраля
Просмотр редакций и сравнение изменений — теперь и в Готовых решениях
Сравнение редакций документов — один из самых востребованных инструментов КонсультантПлюс. Теперь оно доступно не только для нормативных актов, но и для фирменной аналитики. Если содержание Готового решения изменилось из-за новшеств в регулировании, вы сможете проследить историю изменений.