Новости
11 июня 2024
Признавать сайты «зеркалами» пиратских ресурсов станет Роскомнадзор
Поправки прошли третье чтение.
Планируется, что с 1 октября 2024 года признавать сайты копиями ресурсов, заблокированных за нарушения авторских или смежных прав, будет Роскомнадзор. Сейчас решение принимает Минцифры.
Есть и другие поправки.
Признавать сайты «зеркалами» пиратских ресурсов станет Роскомнадзор – поправки прошли третье чтение
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
Сегодня
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.
25 августа
Независимая гарантия при закупках по Закону N 44-ФЗ: интересные примеры из практики за 2026 год
Должен ли заказчик доказывать наличие убытков, чтобы направить требование по гарантии? Можно ли предоставить обеспечение в виде нескольких гарантий? Вправе ли заказчик получить выплату на всю сумму гарантии в случае неисполнения контракта?