(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 июня 2024

Социальные вычеты по НДФЛ с 2025 года начнут предоставлять проактивно

Со следующего года физлицам не нужно будет подавать заявление и декларацию для получения социальных вычетов.

Налоговики планируют предоставлять их автоматически. Речь идет о вычетах, например, на фитнес и лечение.
Информация о вычете появится в личном кабинете. Физлицу понадобится лишь указать счет для получения денег.
Сейчас проактивно можно получить инвестиционный и имущественный вычеты.
Отметим, что недавно ФНС напомнила, как получить социальный вычет через работодателя.

 

 

Социальные вычеты по НДФЛ с 2025 года начнут предоставлять проактивно

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
13 февраля
Изменения в НК РФ с 2026 года: Минфин ответил на вопросы о ставке НДС, форме счета-фактуры и другие
Ведомство направило разъяснения по применению отдельных норм Закона N 425-ФЗ. Оно пояснило, чем руководствоваться при переходе на новую ставку НДС и когда можно использовать новую форму счета-фактуры, рассказало о новом перечне расходов по УСН.
13 февраля
ЦБ РФ расширит возможности рассчитываться цифровыми рублями с 7 апреля 2026 года
На платформе цифрового рубля станут принимать распоряжения для расчетов по инкассо и прямым дебетованием.