(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 июня 2024

Социальные вычеты по НДФЛ с 2025 года начнут предоставлять проактивно

Со следующего года физлицам не нужно будет подавать заявление и декларацию для получения социальных вычетов.

Налоговики планируют предоставлять их автоматически. Речь идет о вычетах, например, на фитнес и лечение.
Информация о вычете появится в личном кабинете. Физлицу понадобится лишь указать счет для получения денег.
Сейчас проактивно можно получить инвестиционный и имущественный вычеты.
Отметим, что недавно ФНС напомнила, как получить социальный вычет через работодателя.

 

 

Социальные вычеты по НДФЛ с 2025 года начнут предоставлять проактивно

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
19 декабря
Штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ: проект прошел финальное чтение
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг будут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.