Новости
6 июня 2024
ФНС актуализировала сервисы для налогового мониторинга
На сайте ведомства обновили сервисы для интеграции информсистем участников мониторинга с АИС "Налог-3".
Сейчас для тестирования доступны 52 сервиса. Из них компаниям нужно внедрить в этом году 17, которые обеспечивают:
- взаимодействие систем;
- работу с документами на стороне налогоплательщика;
- истребование документов;
- построение цифрового профиля отрасли (холдинга);
- анализ экономических показателей для налогового контроля.
Налоговики пояснили, что также добавят сервис для затребования пояснений в электронной форме. Он сократит временные затраты и упростит взаимодействие.
Узнать о сервисах можно в разделе «Налоговый мониторинг».
ФНС публикует обновления сервисов не чаще раза в год. У налогоплательщиков есть год на то, чтобы актуализировать свои информсистемы.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС актуализировала сервисы для налогового мониторинга {КонсультантПлюс}
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
02 марта
Дайджест для руководителя организации от 02 марта 2026
Заработают ограничения на использование обозначений на иностранных языках. Изменятся требования к договорам поставки продуктов в торговые сети. Экспедиторы будут обязаны зарегистрироваться в реестре. Скорректируют сроки оплаты услуг ЖКХ. Об этих и многих других изменениях расскажем в обзоре.
02 марта
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за декабрь 2025 года – январь 2026 года
Роструд разъяснил, вправе ли руководитель проводить инструктажи не своим подчиненным, может ли быть ответственным по охране труда специалист с рабочей профессией, какие периоды допустимо исключить из срока эксплуатации СИЗ.
02 марта
НДФЛ при продаже недвижимости: налоговики пояснили, как определить минимальный срок владения
Физлицо должно заплатить налог при продаже недвижимости, если владеет ею меньше минимального срока.
02 марта
Декларация по НДС: налоговики направили контрольные соотношения для обновленной формы
Письмо ФНС России от 20.02.2026 N СД-36-3/1314.