(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июня 2024

ФНС актуализировала сервисы для налогового мониторинга

На сайте ведомства обновили сервисы для интеграции информсистем участников мониторинга с АИС "Налог-3".

Сейчас для тестирования доступны 52 сервиса. Из них компаниям нужно внедрить в этом году 17, которые обеспечивают:

  • взаимодействие систем;
  • работу с документами на стороне налогоплательщика;
  • истребование документов;
  • построение цифрового профиля отрасли (холдинга);
  • анализ экономических показателей для налогового контроля.

Налоговики пояснили, что также добавят сервис для затребования пояснений в электронной форме. Он сократит временные затраты и упростит взаимодействие.
Узнать о сервисах можно в разделе «Налоговый мониторинг».
ФНС публикует обновления сервисов не чаще раза в год. У налогоплательщиков есть год на то, чтобы актуализировать свои информсистемы.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

ФНС актуализировала сервисы для налогового мониторинга {КонсультантПлюс}

Сегодня
Бюджетная отчетность на 1 ноября 2026 года: Минфин и Казначейство дали разъяснения
Ведомства отметили, что на 1 ноября федеральные ГАБС должны сформировать справки по консолидированным расчетам (ф. 0503125).
Сегодня
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ обновил рекомендации
При работе с ИП и большинством юрлиц банкам советуют обращать внимание на ситуации, когда на счет вносят наличные (в т.ч. инвалюту), покупают за них инвестиционные драгметаллы и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
Сегодня
Страховые взносы с материальной помощи при рождении: ФНС отметила нюансы освобождения в 2026 году
Ведомство напомнило, когда единовременная матпомощь сотруднику при рождении ребенка не облагается взносами.
28 октября
Какие важные изменения ждут юриста в ноябре 2026 года
Начнется обязательная цифровая маркировка отдельной молочной продукции. Расширится тарифный коридор в части страхования ответственности владельцев опасных объектов. Заработают новые требования к взаимодействию ряда организаций связи с Роскомнадзором.