(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 мая 2024

ФНС напомнила о сервисах "Мои чеки онлайн" и "Проверка чеков"

Налоговая служба рассказала о своих разработках, которые удобны для работы с электронными чеками.

Для получения и хранения чеков есть бесплатный сервис – «Мои чеки онлайн». Также доступно мобильное приложение.
«Мои чеки онлайн» отображает и хранит чеки из интернет-магазинов и традиционных магазинов, которые перешли на электронные чеки. Туда попадают и чеки, которые отсканировали в мобильных приложениях «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков».
Приложение «Проверка чеков» обладает похожим функционалом, а также проверяет передачу чека в ФНС. Для этого следует отсканировать QR-код или ввести данные вручную и запросить проверку у ведомства. Результат отобразится на экране. Если в чеке ошибка или его не выдали, пользователь может сообщить об этом налоговикам.
Также приложение «Проверка чеков» подсвечивает маркированные товары и позволяет узнать их статус в системе маркировки.
Отметим, проверить чек можно также через сервис для ККТ в разделе Проверка чеков.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

ФНС напомнила о сервисах «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.