(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 мая 2024

ФНС напомнила о сервисах "Мои чеки онлайн" и "Проверка чеков"

Налоговая служба рассказала о своих разработках, которые удобны для работы с электронными чеками.

Для получения и хранения чеков есть бесплатный сервис – «Мои чеки онлайн». Также доступно мобильное приложение.
«Мои чеки онлайн» отображает и хранит чеки из интернет-магазинов и традиционных магазинов, которые перешли на электронные чеки. Туда попадают и чеки, которые отсканировали в мобильных приложениях «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков».
Приложение «Проверка чеков» обладает похожим функционалом, а также проверяет передачу чека в ФНС. Для этого следует отсканировать QR-код или ввести данные вручную и запросить проверку у ведомства. Результат отобразится на экране. Если в чеке ошибка или его не выдали, пользователь может сообщить об этом налоговикам.
Также приложение «Проверка чеков» подсвечивает маркированные товары и позволяет узнать их статус в системе маркировки.
Отметим, проверить чек можно также через сервис для ККТ в разделе Проверка чеков.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

ФНС напомнила о сервисах «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 12 октября 2026
Ряд требований о недостатках товаров можно предъявлять прямо на маркетплейсах. Увеличились средние индексы изменения платы за коммунальные услуги. Основные условия семейной ипотеки теперь зависят еще и от количества детей. Подробнее об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
Премии за счет средств ОМС: интересная практика конца 2025 года – начала 2026 года
Можно ли за счет ОМС выплачивать новогодние премии, премии ко дню медработника сотруднику в отпуске по уходу за ребенком, стимулирующие выплаты работникам с дисциплинарными взысканиями.
Сегодня
С 1 марта 2027 года нужно применять новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый список в отличие от действующего не содержит конкретных профессий, а состоит из 69 обобщенных категорий работ.
12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.