(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 мая 2024

ФНС напомнила о сервисах "Мои чеки онлайн" и "Проверка чеков"

Налоговая служба рассказала о своих разработках, которые удобны для работы с электронными чеками.

Для получения и хранения чеков есть бесплатный сервис – «Мои чеки онлайн». Также доступно мобильное приложение.
«Мои чеки онлайн» отображает и хранит чеки из интернет-магазинов и традиционных магазинов, которые перешли на электронные чеки. Туда попадают и чеки, которые отсканировали в мобильных приложениях «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков».
Приложение «Проверка чеков» обладает похожим функционалом, а также проверяет передачу чека в ФНС. Для этого следует отсканировать QR-код или ввести данные вручную и запросить проверку у ведомства. Результат отобразится на экране. Если в чеке ошибка или его не выдали, пользователь может сообщить об этом налоговикам.
Также приложение «Проверка чеков» подсвечивает маркированные товары и позволяет узнать их статус в системе маркировки.
Отметим, проверить чек можно также через сервис для ККТ в разделе Проверка чеков.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

ФНС напомнила о сервисах «Мои чеки онлайн» и «Проверка чеков» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Страхование вкладов и счетов эскроу: депутатам поступили поправки об увеличении лимитов возмещения
По инициативе правительства возмещение составит 100% от всех рублевых вкладов физлица (в т.ч. ИП, адвоката или нотариуса) в банке, но не выше 2 млн руб. суммарно по всем депозитам. Это касается только тех, которые гражданин открыл на срок более 3 лет (пп. "б" п. 1 ст. 1 проекта).
Сегодня
Налог на прибыль ОП: Минфин указал на нюансы расчета остаточной стоимости амортизируемого имущества
Амортизируемое имущество учитывают при определении удельного веса остаточной стоимости того обособленного подразделения (ОП), в котором имущество используют для получения дохода.
Сегодня
Система подтверждения ожидания товаров: ФНС утвердила форму документа о предстоящей поставке
Ведомство опубликовало форму документа о предстоящей поставке товаров, порядок его оформления и представления, а также формат подачи.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин обновил таблицу соответствия кодов на 2026 год
Ведомство добавило увязки в таблицу соответствия кодов видов расходов и подразделов для субъектов РФ.
Сегодня
СФР повысит накопительные пенсии россиян с 1 августа 2026 года
Коэффициент 17,3% определили по итогам инвестирования пенсионных накоплений. За прошлый год результаты такого инвестирования превысили инфляцию (5,6%) более чем в 3 раза. С 1 августа фонд беззаявительно проведет перерасчет выплат для 136 тыс. человек.