(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 мая 2024

НДС 0% при экспорте услуг и работ

Опубликованы формы реестров для перевозчиков и иных лиц

ФНС утвердила реестры, которые должны представлять перевозчики и те, кто оказывает связанные с экспортом услуги и работы.
Формы надо применять с 1 июля 2024 года. Прежние утратят силу.
В приказе также есть порядок заполнения форм и форматы их подачи.
Напомним, в декабре 2023 года ФНС утвердила реестры для подтверждения ставки 0% при экспорте товаров.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

НДС 0% при экспорте услуг и работ: опубликованы формы реестров для перевозчиков и иных лиц {КонсультантПлюс}

23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.
23 октября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.