Новости
17 мая 2024
Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий
Образцы платежных поручений ведомство разместило на своем сайте.
Показали, например, как правильно заполнить документы на возврат субсидий при изменении соглашения на ее получение или ошибочном перечислении суммы. В частности, в реквизитах и назначении платежа в таких случаях нужно указывать КБК, по которому была получена субсидия.
Также представили образцы для перечисления взысканий и штрафов за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий {КонсультантПлюс}
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.