Новости
17 мая 2024
Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий
Образцы платежных поручений ведомство разместило на своем сайте.
Показали, например, как правильно заполнить документы на возврат субсидий при изменении соглашения на ее получение или ошибочном перечислении суммы. В частности, в реквизитах и назначении платежа в таких случаях нужно указывать КБК, по которому была получена субсидия.
Также представили образцы для перечисления взысканий и штрафов за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий {КонсультантПлюс}
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Отчетный период при преобразовании организации, подача отчетности в ГИРБО
Поправки опубликованы.
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
19 декабря
Штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ: проект прошел финальное чтение
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг будут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.