(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 мая 2024

Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий

Образцы платежных поручений ведомство разместило на своем сайте.

Показали, например, как правильно заполнить документы на возврат субсидий при изменении соглашения на ее получение или ошибочном перечислении суммы. В частности, в реквизитах и назначении платежа в таких случаях нужно указывать КБК, по которому была получена субсидия.

Также представили образцы для перечисления взысканий и штрафов за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

Минздрав представил образцы платежек для штрафов и возврата субсидий {КонсультантПлюс}

Сегодня
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с отдельными категориями земель
Обзор посвящен землям, изъятым из оборота или ограниченным в нем: особо охраняемым природным территориям, землям лесного фонда, участкам в пределах береговой полосы водных объектов общего пользования.
Сегодня
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
Сегодня
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.