(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 апр. 2024

Минфин пояснил, когда надо амортизировать НМА, учтенный в материальных расходах

Первоначальная стоимость НМА изменяется, в частности, при его модернизации.

Если стоимость НМА учли в материальных расходах, а после модернизации она превысила 100 тыс. руб., актив надо признать амортизируемым имуществом. Расходы на модернизацию учитывают через амортизацию.
Отметим, в прошлом году ведомство поясняло, как при модернизации НМА определять его первоначальную стоимость и сумму амортизации.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

Минфин пояснил, когда надо амортизировать НМА, учтенный в материальных расходах {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Прием на работу инвалидов: с 20 ноября 2025 года требования к выполнению квоты станут мягче
При трудоустройстве некоторых инвалидов со статусом ветерана боевых действий работодателям станет легче исполнить квоту.
Сегодня
Как считать плату за НВОС до постановки нового объекта на учет, пояснило Минприроды
Чтобы рассчитать плату за НВОС до получения свидетельства о постановке нового объекта на учет, нужно определить, какая категория у него будет по критериям отнесения объектов НВОС к первой, второй, третьей и четвертой категории.
Сегодня
НДС с услуг по транспортировке вахтовиков: при каких условиях можно принять к вычету, указал Минфин
НДС с цены услуг по перевозке вахтовиков разными видами транспорта (кроме такси) к месту работы и обратно можно принять к вычету по БСО в доле, соответствующей сумме оплаченных и принятых к учету расходов.
Сегодня
Авторизация и алгоритмы рекомендаций: проект о новых штрафах для владельцев сайтов внесен в Госдуму
Часть изменений касается владельцев сайтов, программ и других интернет-ресурсов с авторизацией пользователей, которые находятся в РФ.
Сегодня
Минфин разъяснил, у каких российских компаний с иностранным участием нельзя закупать финуслуги
Запрет закупок аудиторских и иных финуслуг (бухучет, налоговые консультации и др.) распространяется на услуги российских компаний, у которых есть иностранные лица (кроме лиц из ЕАЭС)...