(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 апр. 2024

Федеральные казенные учреждения: Минфин хочет скорректировать формы обоснований смет

На общественное обсуждение вынесли поправки к Приказу N 87н

Для федеральных органов и казенных учреждений планируют добавить 6 форм обоснований и расчетов плановых сметных показателей, среди которых:

  • на социальное обеспечение населения в части приобретения товаров, работ, услуг по электронному сертификату;
  • субсидии субъектам РФ на закупку лекарств для лиц под диспансерным наблюдением с диагнозом «хронический вирусный гепатит C».

Также хотят внести небольшие правки в 12 форм обоснований и исключить форму об оснащении образовательных организаций компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и ПО.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс: 

Федеральные казенные учреждения: Минфин хочет скорректировать формы обоснований смет {КонсультантПлюс}

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.