Новости
25 апр. 2024
Из реестра объектов НВОС исключат сведения об объектах, отнесенных к IV категории
1 сентября 2024 года уполномоченные органы начнут удалять данные об объектах IV категории, которые на указанную дату будут в реестре объектов НВОС.
Одновременно юрлицам и ИП направят уведомление об исключении. Такие изменения внесены в правила создания и ведения названного реестра.
Исключать информацию территориальный орган Росприроднадзора, ФСБ России, исполнительный орган региона будут по итогам актуализации и корректировки реестра. На это им отводится 4 месяца.
Поправки обусловлены тем, что с сентября объекты с минимальной экологической нагрузкой перестанут ставить на учет и отражать в реестре. Речь идет о торговых точках, офисных и административных зданиях, складах, аптеках, медучреждениях и др. На данный момент таких объектов свыше 206 тыс.
Читайте в КонсультантПлюс:
Из реестра объектов НВОС исключат сведения об объектах, отнесенных к IV категории {КонсультантПлюс}
14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Правительство скорректировало порядок формирования госзадания для федеральных учреждений
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 992.
14 августа
ФНС рекомендует обновить квалифицированную электронную подпись для сдачи отчетности в СФР
Информация ФНС России от 12.08.2026.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.