logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Уплачивается ли торговый сбор при утрате права на ЕСХН?

21 апр. 2016 | Распечатать
Налогоплательщик, утративший право на применение ЕСХН, уплачивать торговый сбор не должен

Если налогоплательщик утратил право на применение ЕСХН, то он должен в течение одного месяца после истечения налогового периода произвести перерасчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций, налогу на имущество физических лиц за весь налоговый период (п. 4 ст. 346.3 НК РФ).

При этом в гл. 26.1 НК РФ не содержится норм, которые предусматривали уплату каких-либо других налогов и сборов. Следовательно, при утрате права на применение ЕСХН налогоплательщик не должен уплачивать торговый сбор за период до утраты указанного права.

 «Официальный сайт ФНС России, раздел «Часто задаваемые вопросы», 2016 {КонсультантПлюс}

 

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества